Войти

12 Armia

В Брянской области военнослужащие гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии Западного военного округа приступили к боевой подготовке на полигонах. Об этом рассказали в Министерстве обороны. Солдатам Ельнинской мотострелковой дивизии предстоит отработать боевое слаживание различных формирований, а также освоить новые методы и тактику выполнения огневых задач в сложной обстановке современного боя. 

«Основной упор тактических учений будет заключаться в выполнении упражнений контрольных стрельб из оружия и вооружения бронетехники, в организации маршей при активном воздействии диверсионно-разведывательных групп условного противника и в оборудовании опорных пунктов», – заявили в ведомстве.

Каждое подразделение проведет учебный бой с этапом стрельбы, в ходе которого экипажи бронемашин БМП-2 и танков Т-72Б3 покажут навыки совместных действий и поразят мишени, имитирующие технику и живую силу противника.

Фото: МО РФ

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90