Войти

03 Gibdd copy

В Брянской области резко ухудшились погодные условия. Наблюдаются осадки в виде снега. Также на улице свирепствует ураганный ветер. В связи с чем Госавтоинспекция региона обратилась к местным водителям. Стражи дорожного порядка призвали автолюбителей быть крайне внимательными и аккуратными в пути. Выбор безопасной модели управления транспортными средствами убережет земляков от попадания в дорожно-транспортные происшествия. 

В частности, брянцам стоит сбросить скорость и отказаться от обгона машин на трассе. Также жителям области советуют избегать резких перестроений и торможений, выдерживать дистанцию и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание водителям следует обратить на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение наледи.

Вместе с тем рекомендуют заранее наполнить бачок стеклоомывателя и перед поездкой проверить состояние стеклоочистителей и работоспособность световых приборов. По возможности, брянцам предлагают временно отказаться от езды на собственной машине и временно пересесть на общественный транспорт. Также просят людей не оставлять машины на продолжительное время вдоль проезжей части для своевременной расчистки магистралей спецтехникой коммунальных служб.

Фото: со страницы УГИБДД России по Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90