Войти

07 Medved

В Суземском районе был застрелен медведь. Это животное включено в «Красную книгу Брянской области». В региональной природоохранной прокуратуре рассказали подробности этого инцидента. 

Первый раз медведь-шатун был замечен в деревне Страчёво Суземского района второго февраля. Причинами, по которым животное не залегло в зимнюю спячку, специалисты называют большой возраст и плохое состояние здоровья. К населенному пункту медведь вышел еще и из-за голода. Местные жители пытались прогонять его обратно в лес, но на крики он не реагировал.

«Местные жители заметили, что он начал бросаться на машины, проникать в жилище. В связи с чем было принято решение в целях безопасности произвести выстрел...», – пояснила помощник природоохранного прокурора Мария Беззубенко.

К слову, всего в области насчитывается 14 особей - шестеро взрослых и восемь медвежат. Все звери находятся под охраной заповедника «Брянский лес».

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90