Войти

11 Sud copy

В Брянской области Арбитражный суд приостановил деятельность ООО «Брасовские сыры» по выпуску отдельных видов готовой молочной продукции на срок до 90 суток. Такую информацию сообщили в Управлении Россельхознадзора. Правоприменитель привлек к административной ответственности предприятие за изготовление товара, не соответствующего требованиям технических регламентов Таможенного союза. 

«Основанием для этого послужили неоднократно установленные лабораторным путем факты выпуска предприятием фальсифицированной продукции, а также наличие в ней лекарственных препаратов и консервантов», – отметили в ведомстве.

Временно пропадут с полок магазинов полутвёрдые сыры и молочные консервы производителя. Ранее специалисты межобластной ветеринарной лаборатории установили в образцах наличие консервантов (натамицин и сорбиновая кислота), а также несоответствие требованиям по массовой доле влаги и жира.

Фото: versiya.info

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90