Войти

12 denkosmonavtiki

Сегодня, 12 апреля, Всемирный день авиации и космонавтики. В нашем регионе главные мероприятия стартуют на бульваре Гагарина.

Первый космонавт Земли посещал Брянскую область в мае тысяча девятьсот шестьдесят шестого года, как кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Тогда Юрий Гагарин побывал в Брянске, Дятьковском районе, Клинцах и Новозыбкове. Его повсеместно восторженно встречали тысячи жителей области.

Сегодня к памятнику Гагарину возложат цветы руководители области и города, представители общественности, школьники и студенты.

Торжественные мероприятия продолжатся в Губернаторском Дворце детского и юношеского творчества, который носит имя первого космонавта. Оно было присвоено образовательному учреждению сорок лет назад.

Ожидается, что почетным гостем праздника станет лётчик - космонавт, Герой Советского Союза, Почётный гражданин города Брянска Виктор Афанасьев.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90