Войти

20 istor zdanie DyatkovoВ городе Дятьково началась реставрация исторического здания.

Двухэтажная постройка из красного кирпича конца XIX по улице Фокина. Когда-то это место было административным центром Мальцовского района города Дятьково, поблизости были расположены больница и хрустальная фабрика.


Согласно документам, которыми мы сегодня располагаем, это здание первоначально предполагалось, как школа. Долгий период времени оно действительно выполняло функцию учебного заведения. В 1930м по 1936й год в этом здании располагался наш Дятьковский техникум. Именно в нём учился герой Советского Союза Владимир Самсонович Рябок, - рассказала учитель общественных дисциплин Дятьковской школы № 2, краевед Ирина Якушина.

В годы Великой Отечественной войны здание пустовало, однако уже в 1943 здесь снова открылась школа. Реконструкция этого объекта ведётся в рамках организации туристического кластера "Хрустальный город", в нём будет располагаться гостиница для гостей города.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90