Войти

05 les

В пятницу, 2 июня, на телефон дежурного Лесопожарной службы поступило сообщение от белорусских коллег об обнаруженном возгорании на территории Брянской области вблизи населённого пункта Добродеевка. Огонь  мог перейти и на территорию Злынковского лесничества. На место происшествия оперативно были направлены  силы и средства пожаротушения лесопожарной станции III-типа «Новозыбковская» в составе 1 АЦ, 1 МТЗ и 4 человек.

Благодаря слаженным действиям команд, а также дежурному персоналу, участвующему в оперативной передаче информации возгорание удалось быстро ликвидировать.

«Взаимодействие по информационному обмену, в том числе о выявленных с помощью системы видеомониторинга возгораниях, между ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба» и Центрами оперативного управления Гомельской и Могилёвской областей РБ налажено и ведётся в оперативном режиме на основании заключённых соглашений о взаимодействии. Только с начала 2023 года Центром мониторинга Брянщины обнаружено 3 возгорания на территории Республики Беларусь, требующие реагирования со стороны пожарных команд, в 2022 году таких случаев было 14», - прокомментировали в Управлении лесами Брянской области.

Фото: Управление лесами Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90