Войти

07 tonir

В Брянске с 8 по 10 июня проведут очередное рейдовое мероприятие. На этот раз «охоту устроят» на тонированные машины. Из участия в дорожном движении исключат автомобили, коэффициент светопропускания стекол которых не соответствует нормативным требованиям.

Напомним, что нарушителям грозит штраф в размере 500 рублей. Также владельцы машин получат требование о прекращении противоправных действий. Об этом рассказали в региональном УГИБДД.

«При использовании тонированных стекол у водителей увеличивается время реакции и ухудшается распознавание слабоконтрастных объектов, тонировка снижает расстояние и скорость распознавания объектов в темное время суток, тем самым повышая уровень опасности на дороге. Особенно высок риск в ночное время, когда отсутствие достаточного освещения может привести к ДТП не только в транспортном потоке, но и во дворах», - прокомментировали в ведомстве.

Фото: УГИБДД России по Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90