Войти

07 agrar

В Брянске состоялось очередное заседание комитета по аграрной политике и природопользованию. В его повестке значились более десятка вопросов. Первым делом депутаты обсудили итоги весенне-полевых работ и проведения заготовки кормов.

Так, площадь подготовленных под яровой сев почв составила более 400 000 гектар, что выше уровня прошлого года.Сельхозпредприятия обеспечены в полном объеме семенами яровых культур, минеральных удобрений приобретено 222 000 тонн. Закуплены в необходимом объеме средства защиты растений, хозяйства обеспечены самоходной и прицепной техникой, а также нефтепродуктами.

Обсудили депутаты также и потребность в кормах на предстоящий зимне-стойловый период, которая составляет более 700 000 тонн грубых и сочных кормов. Для заготовки необходимого количества сена требуется скосить 120 000 гектар трав. Сельхозпредприятия Комаричского, Брасовского, Брянского, Севского, Жирятинского районов уже приступили к заготовке кормов.

Фото: Брянская областная Дума

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90