Войти

08 derevo

Все ясени в Брянске поражены ясеневой изумрудной узкотелой златкой. Для решения проблемы исполняющий обязанности главы Брянской городской администрации Станислав Кошарный созвал представителей Россельхознадзора и БГИТУ.

Так, было принято решение о создании в районных администрациях  комиссий с участием профильных специалистов, которые обследуют насаждения и на каждое дерево составят акт. В настоящее время Бмэрией изыскиваются финансовые средства для компенсационного озеленения. В качестве новых посадок рассматривались саженцы липы, клена обыкновенного, дуба красного, рябины, белой акации.

К сожалению, каштаны, украшающие наш город, также подвержены уничтожению другим вредителем – каштановой молью. Предполагается также провести комиссионное обследование насаждений каштанов и принять решение по каждому конкретному дереву.

«Необходимо в очагах поражения установить карантинные зоны, спилить все больные и засохшие деревья», — рекомендовал городским властям Андрей Гордеев, врио начальника отдела контроля за продукцией растениеводства и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора.

Фото: Брянская городская администрация

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90