Войти

08 deti

В областном Правительстве состоялось еженедельное совещание под председательством Губернатора Александра Богомаза. Основными вопросами повестки стали летняя оздоровительная кампания и обеспечение безопасности в ходе купального сезона 2023 года.

Так, в Брянской области в 2023 году будут работать 398 организаций отдыха, в которых побывает более 40 000 детей. Всего будет 70 смен, все они разной направленности: физкультурно-спортивное, художественное, туристско-краеведческое, социально-гуманитарное. Большое внимание уделят и профильным сменам, в которых отдыхают дети и подростки, состоящие на профилактическом учёте.

Немаловажным остается безопасность детей на водоемах.  В связи с этим 1 июня на территории региона начался месячник безопасности на водных объектах. В рамках месячника запланирована реализация комплекса профилактических и надзорных мероприятий, в том числе: проверка функционирования пляжей, проведение совместных рейдов и патрулирований, информационно — пропагандистская работа,  а также работа с детской аудиторией в детских загородных и пришкольных оздоровительных учреждениях.

Фото: Правительство Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90