Войти

29 dom

Напомним, эксперты установили, что дом №2 по улице 11 лет Октября признан не аварийным. Капитальные конструкции устояли, однако очевидно, что многие не пригодны для проживания и требуют основательного ремонта. По закону, восстанавливать помещения должны собственники жилья, а ущерб – страховщики, если первые застраховали свои квартиры.

Мэрия приняла решение не бросать брянцев в беде. Директор проектно-сметной организации заверил, что  все  расчеты будут предоставлены к полудню понедельника.  В этот же день в горадминистрации соберут представителей бизнеса, чтоб распределить, кто чем будет заниматься. Кто-то возьмет на себя материальные расходы, кто-то поможет строительными материалами, кто-то – древесиной, кто-то – рабочей силой.

Речь идет о шести квартирах, которые пострадали от взрыва более всего. Все остальные жильцы, как только спецслужбы разрешат подключить газ, вернутся в дом.  Их жилища пострадали частично – кое-где образовались трещины, но это чисто косметический вопрос. А вот шесть семей могут вернуться домой только после полного восстановления их квартир.

Фото: Брянская городская администрация 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90