Войти

29 fest

Сегодня , 29 июня,  в Брянской области пройдет Международный патриотический фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины», посвященный Дню Партизан и подпольщиков. В мероприятии примут участие молодёжные делегации учебных заведений не только области, но и делегация из Республики Беларусь.

В ходе фестиваля молодежные делегации примут участие в торжественном митинге, в рамках которого состоится вручение почетных грамот населенным пунктам региона, удостоенным почетного звания «Населенный пункт партизанской славы». Кроме этого, для участников подготовлены экскурсионные маршруты на мемориальных комплексах «Хацунь» и «Партизанская поляна».

Отметим, что впервые День партизан и подпольщиков отмечался в России 29 июня 2010 года. Праздник был установлен Государственной Думой в марте 2009 года по инициативе Брянской областной Думы «в знак памяти самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков, внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов». Соответствующий закон был подписан Президентом России 11 апреля 2009 года.

Фото: Департамент культуры Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90