Войти

03 navigator

В эту пятницу, 30 июня, в парке имени 1000-летия Брянска прошли учения ДПСО «ЛизаАлерт» по пользованию навигатором. Несмотря на достаточно большой объём информации, учения заняли 2 часа.

В рамках мероприятия было рассмотрено множество тем. В их числе критические, важные и прочие настройки навигатора, подготовка навигатора старшим группы к выходу на задачу, работа с различными типами карт, настройка навигации на любую точку местности и ее отключение, работа с точками и треками, знакомство с пунктами меню навигатора, а также контекстным меню.

После практики по настройке навигатора и разбору его пунктов меню, ребята отправились закреплять навыки на учебную задачу в рощу Соловьи и затем снова вернулись в парк. «Лесная» часть учений заключалась в планировании маршрута, ориентировании на местности, работе с координатами и маршрутными точками, найденными артефактами. В заключении обучения добровольцы сравнили работу и удобство пользования трёх различных моделей навигаторов.

Фото: «ЛизаАлерт»

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90