Войти

03 kostum

В эту среду, 5 июля, жителей и гостей областного центра приглашают принять участие в интерактивной  экскурсии по выставке «Традиционный народный костюм Брянской области». Она пройдет в центре Брянска на бульваре Гагарина.

С 16:00 о каждом народном костюме, изображенном на выставочных стендах, расскажут сотрудники отдела декоративно-прикладного искусства. Посетителям выставки в этот день представится редкая возможность не просто самим прочитать информацию, которая размещена на стендах и доступна по QR-коду, а полюбоваться красотой брянского народного костюма вживую, а также услышать подробный рассказ о его составных элементах, роли орнаментов и вышивки и задать интересующие вопросы.

Напомним, что открытие выставки состоялось 12 июня, в День России. Работа над ней велась в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». На информационных стендах изображены комплексы традиционных народных костюмов Брасовского, Брянского, Гордеевского, Дубровского, Дятьковского, Карачевского, Комаричского, Навлинского, Почепского, Севского, Суземского, Суражского, Трубчевского, Унечского районов,  города Фокино, Стародубского, Жуковского и Новозыбковского округов.   

Фото: Народное творчество

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90