Войти

07 FonarevГубернатор Брянской области провел рабочую встречу с генеральным директором ФГУП «Эндофарм» Михаилом Фонаревым. В рамках совещания обсуждалось строительство в регионе завода полного цикла по производству активных фармацевтических субстанций и сырья для медицинской промышленности. Инвестиционный проект реализуется совместно с Минпромторгом России.

Уже проведены все необходимые предварительные работы,  в ближайшее время начнутся процедуры по отбору подрядчиков на  строительно-монтажные работы  и закупка оборудования. Срок реализации проекта — не более двух лет. Объем инвестиций составляет порядка 30 миллиардов рублей. Параллельно ведется работа над подготовкой сырьевой базы, растительного сырья, необходимого для производства анальгетиков,  которое выращивается на брянских полях.

«Новый завод — это дополнительно 1000 высококвалифицированных, высокооплачиваемых рабочих мест, налоги в бюджет, развитие нашего региона, социальной, транспортной инфраструктуры в муниципальных образованиях. Мы в свою очередь оказываем инвестору необходимое содействие по всем вопросам», - прокомментировал глава региона.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90