Войти

10 voda1

В Брянской области сразу 12 водоёмов стали непригодны для купания в этот летний сезон. Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды и установили, что они не соответствую норме и стандартам безопасности.

После изучения в воде обнаружены яйца токсокар и климорфные бактерии. Они присутствуют в водных объектах Брянска, Фокино, Дятьково, Клинцов, Почепа, Трубчевска и Красной горы. Специалисты предостерегают жителей и гостей региона об опасности. Для отдыха рекомендуется отправиться в более безопасные места для купания.

Опасными признаны карьер бывшего завода Керамзитогравия, пляж у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский», озеро ГРЭС в посёлке Белые Берега, центральный пляж Бежцкого района, залив озера «ДСК» в Володарском районе и озера «Мальцовское» в Фокино. Также не стоит плавать в прудах «Больничный» в Дятьково, «Стодольский» в Клинцах, в реке Беседь в Красной Горе, обводнённом глаженвском карьере «Лесная поляна», почепском озере «Ржавок» и трубчевском урочище Егоров Рог. А нормам СанПиНа не отвечают водоём в парке имени М. Князева в Навле и озеро «Октябрьское» Брасовского района.

Фото: ГТРК Брянск

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90