Войти

12 ctroiki

Сегодня под руководством губернатора Александра Богомаза состоялась рабочая поездка по инфраструктурным объектам Брянска. На повестке дня - одни из самых важных городских проектов. В их числе – хирургический корпус ГБУЗ «Брянская областная детская больница», защитная дамба «Брянск-I - Брянск-II», Славянский мост через Десну, крытый футбольный манеж, а также стройки на улице Флотской и Строкина.

Первый социально значимый объект, который посетили участники рейда- стройплощадка на улице Строкина, расположенная на территории Старого аэропорта, который в последние годы активно застраивается и заселяется. Здесь возводится филиал городской поликлиники №4 на 800 посещений в смену. Масштабные работы ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение». В новом семиэтажном здании планируется разместить инфекционное, рентгенологическое, фиброгастроскопическое, хирургическое, эндокринологическое, терапевтическое, неврологическое отделение, женскую консультацию, регистратуру, травмпункт и архив.

Руководители области посетили стройплощадку крытого футбольного манежа для спортивной школы «Динамо-Брянск» в Бежицком районе. Его предполагается ввести в эксплуатацию уже в этом году. Здесь строительство идет по графику: завершены работы по устройству фундамента, сетей теплоснабжения, ливневой канализации, перекладке сетей электроснабжения, также выполнен монтаж перегородок из ГКЛ в административно-бытовом корпусе, монтаж окон и дверей.

Побывали участники и на защитной дамбе «Брянск-I - Брянск-II», которая соединит Фокинский и Володарский районы областного центра. Напомним, что возведение этого масштабного объекта ведется в рамках федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Руководителей Брянщины в очередной раз интересовал ход исполнения второго этапа работ - строительство Славянского моста через Десну. На сегодняшний день уже выполнено 97,5 % строительно-монтажных работ.

Фото: ГТРК «Брянск»

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90