Войти

13 myralMedved

В Брянске появится мурал в честь Героя Советского Союза Дмитрия Медведева. Эскиз уже можно увидеть на стене одной из пятиэтажек в Бежицком районе по улице, которая носит имя нашего прославленного земляка.

Изображение создается к памятной дате. 22 августа исполняется 125 лет со дня рождения Дмитрия Медведева. Уроженец Бежицы, он был одним из организатором партизанского движения, возглавлял отряд спецназначения "Победители" и другие.Только за два года под его командованием народные мстители провели более 120 крупных операций , ликвидировали около двух тысяч немецких солдат и офицеров, взорвали свыше 80 эшелонов противника.

За боевые заслуги Дмитрий Медведев был удостоен звания Героя Советского Союза ,награжден орденами Ленина, Красного Знамени, многими медалями.

О героической борьбе советских людей в тылу врага он рассказал впоследствии в своем знаменитом романе "Сильные духом", который переиздавался более 50 раз, был экранизирован и переведен на многие языки.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90