Войти

13 avt

Накануне заместитель главы Брянской городской администрации Николай Голубокий побывал с рабочим визитом на троллейбусном предприятии. Он посмотрел, как готовят подвижной состав к работе на линии, а также пообщался с работниками и руководством управления.

Так,  за полгода увеличилось количество выполненных рейсов до 109 541. Отметим, что только за 6 месяцев троллейбусы перевезли почти 3, 5 миллиона человек. Однако, есть и проблемы. В частности они касаются поставок новых машин. Из 36 в городе только 20.

Ещё один острый вопрос для троллейбусников — кадры. Сегодня на предприятии трудятся 113 водителей. По словам руководителя троллейбусного управления Натальи Назаровой, объявление о наборе новых кадров размещены везде по городу, где есть возможность. Предприятие завлекает водителей не только работой на новеньких машинах, но и очень приличной зарплатой, а она, в среднем по водительскому составу — 64 000 рублей. Совсем недавно была набрана группа из 13 курсантов, которые обучаются, чтобы получить соответствующую категорию вождения.

Фото: Брянская городская администрация

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90