Войти

06 ceti

За прошедшую неделю в полицию обратились  с заявлениями 40 жителей Брянской области. Люди стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. В общей сложности доверчивые земляки лишились более 13,8 миллионов рублей.

В большинстве случаев злоумышленники заполучили деньги, представившись сотрудниками банков. Под предлогом заморозки подозрительного денежного перевода, возврата ошибочно списанной суммы, разблокировки счета мошенники узнали у владельцев карт всю необходимую информацию и осуществили списание средств. Таким образом, опустошили счета у 24 потерпевших.

На мошенничество с быстрым заработком попалась 35-летняя жительница Бежицкого района Брянска. По совету связавшегося с ней «сотрудника крупной организации» женщина инвестировала в игру на бирже свои сбережения в размере 1 271 000 рублей, после чего собеседник перестал выходить на связь. Обещанной прибыли заявительница не получила, как и не смогла вернуть назад свои деньги. В схожей ситуации еще четыре жительницы областного центра лишились 1 195 000, 392 000, 213 000 и 116 000 рублей.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по всем фактам мошенничества. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Фото: УМВД

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90