Войти

24 pobeda

 

Стародуб и Сураж стали победителями восьмого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды "Развитие малых городов и исторических поселений. Во Владивостоке, ставшем местом его проведения в эти минуты подводят итоги мероприятия.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзулин вручил заслуженные награды главам администраций городов Александру Подольному и Владимиру Риваненко. Победители удостоены грантов каждый - более 72 миллионов рублей. Средства будут направлены на реализацию проектов по благоустройству сквера "40 лет Победы" в Стародубе  и городского парка в Сураже. В номинации "Малые города с численностью до двадцати тысяч жителей" они выдержали конкуренцию среди 140 других претендентов со всей России.

Всего от Брянской области на конкурс, который проводится Минстроем России в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", были направлены четыре заявки. В категории малые города с численностью населения от 20 тысяч до 50 тысяч жителей были представлены  Новозыбков  и Дятьково  со своими  проектами  благоустройства прудов Нижний и Карна и Хрустальной площади. Однако им обойти конкурентов не удалось. Напомним, в прошлом году победителями Всероссийского конкурса из нашего региона стали проекты реконструкции парка культуры и отдыха имени Тютчева в Жуковке и центральной площади в Карачеве. Муниципалитеты получили гранты на их реализацию.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90