Войти

25 ck3

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники органов следствия. Аналог нынешнего Следственного комитета появился в России еще при Петре Первом, тогда была образована следственная канцелярия. Это был  первый государственный орган, подчиненный непосредственно главе державы. Ему поручалось расследование  наиболее опасных коррупционных преступлений, как и в нынешнее время.

Ежегодно следователями раскрывается несколько десятков тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершенных в прошлые годы. При этом нагрузка на каждого сотрудника довольно серьезная. Только в первом полугодии в производстве брянского регионального управления СК России находились уголовные дела о почти восьмистах преступлениях. В их числе много резонансных. По коррупционным статьям уже осуждены: бывший директор Брянского техникума питания и торговли Любовь Непогода, экс-директор областного департамента сельского хозяйства Владимир Ториков, бывший главврач первой городской больницы Брянска Константин Воронцов. Задержан и лидер банды «Саранские», которая начала свою деятельность в регионе еще в девяностых годах прошлого века. Эта группировка стоит за рядом резонансных преступлений - похищения, покушения на убийства и убийства ряда должностных лиц.

Подобные преступления наносят ощутимый ущерб гражданам и государству. Его сумма с начала года уже превысила 180 миллионов рублей. Благодаря грамотно организованной работе следователям удалось возместить пострадавшим более 97% процентов средств.  Для обеспечения выплат по оставшейся части приняты меры по аресту имущества обвиняемых в ходе судебных процессов. Основой для эффективной работы следственного комитета по-прежнему остаются профессионализм сотрудников и отлаженное взаимодействие со всеми правоохранительными органами.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90