Войти

11 doroga2

Прокуратура Бедицкого района Брянска взялась за дорогу по улице Ленинградской. Накануне представители ведомства выехали на объект, чтобы проверить обоснованность жалоб местных жителей.

В ходе проверки выяснилось, что на проезжей части дороги имеются дефекты дорожного покрытия. Также, установленные здесь дорожные знаки все в грязи и пыли, а освещение и вовсе отсутствует. При этом на указанной улице расположены школа № 52 и детский сад № 65, которые посещают несовершеннолетние.

По результатам прокурорской проверки Комитет по ЖКХ Брянской городской администрации привлечен к административной ответственности с назначением судом наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Как показала повторная проверка, нарушения устранены лишь частично, в связи с чем, прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении Брянской городской администрации и комитета по ЖКХ Брянской городской администрации в пределах компетенции привести дорогу в нормативное состояние. Иск находится на рассмотрении.

Фото: Прокуратура

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90