Войти

11 ermakov

В Брянской области росгвардейцы посетили могилу Вадима Ермакова, погибшего при исполнении воинского долга на Кавказе. Представители силового ведомства почтили память Героя России и возложили цветы к надгробию. А после гвоздики положили у мемориальной доски, установленной на здании Добродеевской школы.

«Наш долг — всегда помнить о подвигах наших земляков и сослуживцев и воспитывать на их примере в подрастающем поколении патриотизм и любовь к Родине. Низкий поклон родителям, которые воспитывают таких Героев» - отметил генерал-майор полиции Иван Ванчугов.

Напомним, рядовой внутренних войск погиб 10 августа 1996 года. Прикрывая отход товарищей в поселке Черноречье Чеченской Республики, Вадим Ермаков был тяжело ранен. Он и ещё двое солдат оказались в окружении. Бандиты схватили солдат, приняли Вадима «за главного» и стали избивать. Совершенно измождённый, он сумел выхватить у одного из боевиков гранату и вырвать чеку. Прогремел взрыв. Вадим погиб, рядом с ним остались лежать несколько бандитов. Двух других солдат впоследствии удалось освободить.

Фото: Управления Росгвардии по Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90