Войти

05 deti

Накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз провел очередное совещание. На повестке дня оказалась реализация в регионе программы «Десятилетие детства».

Так, особое внимание уделяется проведению правовых встреч с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета. Только за летний период организовано шесть выездов в трудовые лагеря. Правовыми встречами охвачено 290 учетных детей.

Представлена работа детского телефона доверия как способа защиты жизни и здоровья детей от внешних угроз. Кроме того, 1 июня открылся Центр бесплатной правовой помощи детям, который оказывает помощь в форме консультации, составлении обращений, исков и запросов, представительства несовершеннолетнего в суде или в органах государственной власти. Ежемесячно в центре в рамках «Дня с уполномоченным» проходит совместное консультирование граждан со стороны адвокатов и уполномоченного.

Фото: Брянская областная Дума

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90