Войти

18 pl PartizanБрянщина отметила 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. По традиции торжества начались с церемоний возложения. Они прошли в Брянске на площади Воинской Славы и у могилы Неизвестного солдата на Центральном кладбище.

Участие в памятных мероприятиях приняли руководители области и города, заместитель полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Сергей Нештенко, командующий Центральным округом Федеральной службы войск национальной гвардии Александр Попов, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, руководители региональных управлений силовых и правоохранительных ведомств, участники войн и локальных конфликтов, матери героев, погибших при исполнении воинского долга.

В Брянск приехали делегации из Беларуси, Абхазии, Луганской Народной Республики, Республики Дагестан, Орловской, Курской и Липецкой областей. Собравшиеся возложили цветы к монументам и почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Торжественные мероприятия продолжились на площади Партизан, где прошёл парад с участием военнослужащих, юнармейцев и кадетов. Также здесь состоялась церемония передачи Вечного огня. 


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90