12 spooort1

В Туле проходит Кубок России по пауэрлифтингу. В соревнованиях принимают участие 417 спортсменов из 64 регионов России. Участники выявляют сильнейших в троеборье, троеборье классическом, жиме и жиме классическом.

В ходе упорной борьбы представители Брянской области уже успели завоевать россыпь медалей. В дисциплине троеборье победителем в весовой категории 74 килограмма  стал Павел Белеванцев. Второе место в весовой категории +120 килограмм занял Андрей Синицын, а бронзовую награду в весовой категории 76 килограмм завоевала Карина Николаенко.

По итогам состязаний сборная команда Брянской области среди мужчин заняла 3 место в общекомандном зачете Кубка России.