Войти

18 kypel

Сегодняшней ночью жители нашего региона примут участие в традиционных крещенских купаниях.

В регионе будет организовано 55 мест для крещенских омовений, 8 из них - на открытых водоемах, остальные – в стационарных местах. В областном центре, как и в прошлом году, оборудована одна официальная купель на озере ГРЭС в посёлке Белые Берега Фокинского района. Здесь вода соответствует санитарным нормам, а также достаточная толщина льда. Спуск в воду осветят прожекторами, оборудуют трапами, на берегу установят палатки для переодевания и пункты обогрева.Сегодняшней ночью здесь будет организовано дежурство , спасателей, медработников и полицейских.

Всем, кто планирует окунуться в водоемы в праздник Крещения, спасатели напоминают о правилах безопасности: необходимо правильно оценивать состояние своего здоровья. Перед тем как окунуться в воду, рекомендуют разогреть тело: например, растереться полотенцем. Особое внимание спасатели обращают на то,что к обряду омовения нельзя подходить в состоянии алкогольного опьянения, это увеличивают риск происшествий на водных объектах.

В прошлом году в области к Иорданям пришли более 10 000 человек, наибольшее количество желающих пройти обряд водосвятия было в Выгоничском, Брянском, Дятьковском и Почепском районах.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90