Войти

27 nagrada

В Кремле состоялась торжественная церемония вручения премий Президента России молодым деятелям культуры. В числе награжденных - брянский художник,  уроженец Погара Алексей Крюков.

Владимир Путин вручил ему награду за вклад в сохранение и развитие традиций русской реалистической художественной школы. Алексей Крюков окончил Брянское художественное училище и Российскую академию живописи и зодчества имени Ильи Глазунова. Занимается иконописью, участвует в росписи храмов, ездит в Донецкую и Луганскую народную республики, где пишет портреты командиров и бойцов. На его полотнах нередко можно увидеть и реалистичные зарисовки быта жителей Донбасса.

Наш земляк, подарил Президенту свою картину "В минуты тишины". На ней изображена девочка, рисующая мелками на асфальте. Эта работа ранее экспонировалась в выставочном зале Брянского областного художественного музея в рамках выставки "Непокорённый Донбасс".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90