Войти

28 dyma

Сегодня прошло очередное заседание Брянской областной Думы.

Сессия началась с минуты молчания в память о жертвах террористического акта в здании "Крокус сити холла" в Москве. Затем депутаты приступили к рассмотрению повестки дня, включавшей более 20 вопросов. Большая часть из них касалась приведения регионального законодательства в соответствие с изменившимися федеральными нормами. В их числе законы "О дополнительных мерах по защите прав  граждан - участников долевого строительства", "О поддержке отдельных категорий молодых специалистов", "Об организации транспортного обслуживания населения", "О схеме территориального планирования области" и другие. Также депутаты проголосовали за принятие целого пакета законопроектов, касающихся проведения процедуры голосования на выборах различного уровня в регионе. На заседании заслушали отчёт о работе контрольно-счётной палаты и ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в Брянской области Вячеслава Тулупова.

Депутаты  поддержали предложение о заключении Соглашения о сотрудничестве между Брянской областной Думой и Могилёвским и  Гомельским областными Советами депутатов Республики Беларусь, а также Народным Советом Луганской Народной Республики. В завершении  заседания были  обсуждены законодательные инициативы Государственной Думы Российской Федерации.


 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90