Войти

16 tk

Более 78 000 брянцев сделали выбор в пользу электронной трудовой книжки вместе бумажной. Столько работников с 2020 года подали заявление о переходе на электронную форму записей о своей профессиональной деятельности.

«Главным преимуществом электронной книжки является постоянный доступ к сведениям. Через личный кабинет на Госуслугах можно в считанные секунды получить сведения в виде выписки и отслеживать по ней вносимые в книжку кадровые изменения. Выписка заверяется цифровой подписью и юридически равнозначна бумажной книжке, работодателю её можно отправить любым удобным способом,— сообщила управляющий ОСФР по Брянской области Татьяна Серяк.

Напомним, что у тех, кто впервые устроился на работу с 2021 года, трудовая книжка ведется сразу в электронном виде без оформления бумажной версии. При этом обладатели бумажных трудовых книжек могут в любой момент перейти на их электронные аналоги.

Фото: из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90