Войти

Пресс-конференция по итогам работы за прошлый год прошла в управлении федеральной антимонопольной службы. Были выявлены почти тысячу нарушений федеральных законов, соблюдение которых контролирует это ведомство. В число нарушителей закона попали ряд руководителей муниципальных образований. В прошлом году было возбуждено почти 780 дел об административных правонарушениях. Ещё одна сфера, где часто не соблюдается закон – конкуренция. Не редки случаи, когда права на равное представление своей продукции всеми участниками рынка нарушаются.
Чаще всего стараются обойти закон о размещении заказов на конкурсной или аукционной основе. За прошлый год в антимонопольную службу поступило около трёхсот восьмидесяти подобных жалоб. Почти половина из них признана обоснованными.  На современном рынке товаров и услуг не обойтись без рекламы. Но производители и поставщики порой слишком назойливо предлагают свою продукцию потребителю. Повсюду устанавливают баннеры и растяжки. Представляют товары, реклама которых запрещена. Рассылают СМС сообщения рекламного характера, не имея на это согласия владельца телефона. Только в прошлом году было возбуждено более 150 дел о недобросовестной рекламе. По всем видам нарушений было наложено штрафов на сумму пять с половиной миллионов рублей. По итогам работы брянская антимонопольная служба заняла первое место в Центральном Федеральном Округе и 12 – по России.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90