Войти

Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект об ужесточении наказания за вождение автомобиля в пьяном виде. Для нетрезвых водителей, виновных в аварии, в которой погибли люди, предложено увеличить сроки уголовного наказания. Так, например, в случае гибели одного человека пьяный водитель может провести за решеткой до 10 лет, а в случае смерти двух и более человек – до 15 лет. Сейчас максимальные сроки за эти преступления – 7 и 9 лет лишения свободы. Также поправки будут введены и в Кодекс об административных нарушениях. Помимо лишения прав, которое применяется сейчас, пьяным за рулем будет грозить и большой штраф - до 200 тысяч рублей.
В Брянской области с начала года задержано свыше 1700 пьяных водителей. Это больше, чем за соответствующий период прошлого года. Уже в марте автоинспекторы отстранили от управления машиной почти 300 нетрезвых автовладельцев. Согласно этой статистике выходит, что каждый день 2 десятка пьяных водителей садятся за руль своего автомобиля и пострадать по их вине может каждый. В этом году в 10 авариях по вине пьяных водителей трое погибли, и 10 человек получили травмы.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90