Войти

Сегодня всемирный день защиты прав потребителей. В России его установили 21 год назад, когда был принят федеральный закон «О защите прав потребителей».    Именно с этого времени действует и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В прошлом году управлением Роспотребнадзора по Брянской области составлено более трёх тысяч протоколов об административных правонарушениях. Наибольшее число нареканий вызывали услуги в финансовой сфере.
Банки дополнительно навязывали клиентам платные услуги, которые заранее не оговаривались. На предприятия и организации было подано 9 исковых заявлений в суд. Наложено штрафов более, чем на пять миллионов рублей. Специалисты Роспотребнадзора составили 26 протоколов о временном запрете деятельности организаций. И как показывает практика, самой надёжной защитой потребителей по-прежнему остаётся правовая грамотность.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90