Войти

Спасателям удалось уберечь от верной гибели лебедя раненного браконьерами. Терпящую бедствие птицу заметили местные жители. Даже издалека было видно, как из ее крыла сочится красная струйка крови, что сразу объясняло все случившееся. Выручать птицу из беды выехала целая бригада профессиональных спасателей. Труднее всего, объясняют они, было не подобраться к лебедю, а снять его со льдины. Пернатый никак не хотел взять в толк,что это подоспела помощь. Когда встал вопрос, что делать с белым красавцем, то первое, что пришло в голову спасателям, это обратиться к фермеру Михаилу Костикову.
Известно, что он в своем хозяйстве разводит различных экзотических животных.и птиц. В коллекции живности оказалась и пара для новенького, белая красавица лебедь. От того сойдутся ли теперь эти двое, объясняет Костиков, зависит дальнейшая судьба лебедя. В вольных условиях у половозрелого самца почти наверняка была пара. А о том, как эти животные умеют хранить верность, известно. О лебединой верности даже слагаются песни. Раны своему подопечному фермер Костиков, по первой профессии врач-хирург, зашил сам. Летать лебедь уже вряд ли будет. И все же Михаил не теряет надежды, что выпустит однажды птиц на волю.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90