Войти

Накануне в Брянске на площади Ленина прошел общесоциальный митинг. Его организаторами были несколько общественных организаций города. Говорили о проблемах в образовании, здравоохранении, медицине и ЖКХ. Отдельной темой стало состояние дорог. Акции протеста направлены на одно: привлечь внимание к дорожной проблеме. Тем более, что в этом году она встала особенно остро. Нынешняя акция была подготовлена стихийно, буквально за два дня. Несмотря на это на территории старого аэропорта собралось больше сотни автомобилистов.Стикеры на задних стеклах автомобилей говорили сами за себя. Основное требование митингующих: предельно открытая работа власти и общественный контроль в сфере дорожного строительства. Эта акция и могла бы стать первым шагом на пути к такому взаимодействию.
Накануне брянский активист ассоциации автомобилистов Константин Баранов встречался с начальником управления автомобильных дорог области Игорем Талановым и приглашал лично побеседовать с теми, кто вышел на улицы с транспарантами. Однако, встречи не получилось. Сформировавшись в колонну, участники акции отправились автопробегом по улицам города. Проспект Ленина наводнили автомобильные гудки недовольных автомобилистов. По итогам митинга брянские автомобилисты подписали петицию о состоянии дорог. Она будет направлена президенту России Владимиру Путину.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90