Войти

В сквере «лесные сараи» у памятника жертвам фашизма прошел митинг-реквием «Зажги свечу». Он стал уже традиционным для жителей города. Ежегодно перед празднованием Дня победы студенты, учащиеся школ и даже воспитанники детских садов приходят сюда почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.Акция «Зажги свечу» проходит уже 10 лет. Это дань памяти убитым воинам и всем людям, погибшим невинно в годы Великой отечественной войны. Место проведения митинга-реквиема выбрано не случайно. Ведь именно здесь в сквере «Лесные сараи» в годы войны было расстреляно и замучено более 19 тысяч человек. 
Митинг традиционно начался с возложения гирлянды к монументу, который был установлен в память о тех, кто погиб здесь от рук немецко-фашистских оккупантов. Ежегодно сюда вспомнить о тех, кто не дожил до приходят школьники и студенты города. Традицией стало приглашать на возложение цветов к памятнику и воспитанников детских садов. И, конечно, главные участники митинга – те, кто на себе испытал все ужасы и невзгоды войны. После митинга-реквиема , под открытым небом возле православного креста прошел молебен. В память обо всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90