Войти

С 1 июня в России вступил в силу антитабачный закон. Свободно затянутся сигаретой теперь практически негде. Медицинские учреждения, школы, вузы, детские площадки, административные здания и остановки, - в списке запрещенных для курения мест. По данным Минздрава в России курит 40% населения, у нас, по оценкам наркодиспансера – половина жителей области. Имея такую статистику, бороться с вредной привычкой будет трудно. Поэтому в первый же день действия новых правил, сотрудники полиции отправились в рейды.
Новый закон разделил брянцев на два лагеря. Одни выступили «за», другие настойчиво твердят – курить всё равно будем. Но с полицейскими, хотя те еще не штрафовали, прохожие не спорили. Сигареты тушили сразу. Ещё год, до июня 2014-го, курить можно на судах дальнего плавания и в поездах дальнего следования. В электричках и на вокзалах – нельзя, на перроне – пока можно. Также еще год можно курить в барах и ресторанах. А вот жильцам многоквартирных домов дышать станет проще: дымящие на лестничных клетках уже вне закона.Не ясно ещё, как будет контролироваться исполнение закона. Если вблизи больниц, школ, в парках и на стадионах борьбу с курением есть кому вести, то, например, в каждый подъезд и на остановку полицейского не поставишь. А без строгого надзора закон рискует пополнить копилку неработающих.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90