Войти

Купальный сезон скоро уже закончится, а до сих пор популярные места отдыха на реках и водоемах не обустроены во многих районах области. В том числе и в Новозыбковском. Купаться местным жителям, как и в предыдущие годы – негде. К началу сезона ни в самом Новозыбкове, ни в Новозыбковском районе не было оборудовано ни одного места для отдыха у воды. Тем не менее, в жаркую погоду люди, несмотря на запрещающие таблички, купаются на диких пляжах. Иногда с риском для жизни. Так, при обследовании озера возле станкостроительного завода водолазы обнаружили огромное количество стекла и фрагментов металлических конструкций. Место, пригодное для оборудования пляжа удалось найти в районе села Перевоз. Администрация района за счет спонсоров установила здесь скамьи и раздевалку.
По словам чиновников, денег на оплату работы спасателей и ежедневную уборку пляжа в бюджете нет. Хотя, в будущем здесь планируется обустроить пляж по всем правилам.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90