Войти

Сегодня в Брянске с 15 до 16 часов будет полностью перекрыто движение по путепроводам на проспекте Московском и улице Рылеева. Как нам сообщили в городской администрации, эти меры безопасности связаны с тем, что по железной дороге в этот момент проследует особо охраняемое лицо. Предположительно – патриарх Всея Руси Кирилл, который на церковном бронепоезде может направляться из Москвы в Киев на празднование годовщины крещения Руси. Тысяча двадцать пятую годовщину Крещения Руси православные христиане празднуют в воскресенье. Основные торжества пройдут в украинской столице. А во всех храмах Брянска в этот день состоятся праздничные богослужения.
Главную архиерейскую службу проведет Митрополит Брянский и Севский Александр в Брянском Кафедральном Соборе. По окончании божественной литургии будет совершен крестный ход от стен Собора по историческому центру Брянска. А владыка Александр отправится в поселок Октябрьский для освещения закладного камня Храма во имя равноапостольного князя Владимира, при котором в 988 году Русь и приняла крещение.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90