Войти

В Бежицком районном суде оглашен приговор  главе  районной администрации Юрию Машкову.  Напомним, чиновника обвиняют в получении взятки в крупном размере.По версии следствия, Машков получил 200 тысяч рублей от предпринимателя, президента областной федерации пляжного футбола Николая Моисейчикова взамен на разрешение в зимнее время  обустроить ледовый каток на площади перед дворцом культуры «БМЗ». За  полученую взятку гособвинение требовало для подсудимого реального наказания в виде 7 лет лишения свободы, а также выплаты денежного штрафа в размере 12 миллионов рублей. Сам Машков свою вину в ходе процесса  полностью отрицал. В течение всего судебного следствия он неоднократно заявлял, что полученные деньги были не взяткой, а спонсорской помощью, предназначенной для решения социальных проблем Бежицы. Об этом он говорил и сегодня во время последнего слова.
Для принятия решения судья Геннадий Полянский удалился в совещательную комнату на 3 с половиной часа. Приговор был объявлен ближе к 17-и часам. Юрий Машков получил четыре года  лишения свободы в колонии строгого режима. Также он обязан выплатить штраф в размере восьми миллионов рублей.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90