Войти

На границе России и Украины у  села  Троебортное выстроилась очередь из нескольких сотен фур.  Первые дни недели стали самым напряженным временем  в осенний  период  и для таможенников и для перевозчиков.С 12 ноября вступили в силу новые требования федеральной таможенной службы России по обеспечению транзита товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза. Прежде транспортировка грузов осуществлялась на основании книжек Международных дорожных перевозок, которые выдавала специализированная организация АСМАП. Теперь взамен прежних гарантий этой Ассоциации перевозчики обязаны внести депозит – наличными деньгами, предоставить банковские гарантии или поручительство третьих лиц.
В эти выходные на границе выяснилось, что заранее побеспокоились немногие. И это несмотря на то, что в течение нескольких месяцев в средствах массовой информации сообщали об отмене книжек Международных дорожных перевозок. В результате самому загруженному международному пункту пропуска в Центральной России Троебортное  пришлось в эти дни выдержать тройную нагрузку. Около 700 фур в воскресенье и немногим меньше в понедельник оформили таможенники. Сейчас своей очереди въехать в Россию ожидают 145 грузовых автомобилей, и 20 стоят в направлении выезда из страны. Брянская таможня  на своем сайте оперативно сообщает о загруженности пунктов пропуска и рекомендует перевозчикам выбирать маршруты с учетом этой информации.
                    
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90