Войти

Сегодня  международный день борьбы с коррупцией. Конвенцию ООН против коррупции за  последние 10 лет подписали более 100 государств мира, в том числе и  Россия.  Для нашей страны  этот вопрос  сегодня один из самых злободневных. Борьба с коррупцией  стала приоритетным направлением и для  региональных  правоохранительных структур.  В этом году прокуратурой Брянской области выявлено около 1700 нарушений антикоррупционного законодательства. Большая часть из них связана с предоставлением сотрудниками органов местного самоуправления неполных сведений о доходах и имуществе.
Среди преступлений самые массовые – мошенничество с использованием служебного положения и взятки. Например, за мздоимство в этом году привлечено к ответственности в полтора раза больше человек, чем в прошлом. Почти в 4 раза увеличилось и количество тех, кто сам пытался дать взятку. Большинство виновных получают наказание в виде штрафа, многократно превышающего полученную мзду. К реальным срокам лишения свободы судами приговариваются единицы. Самый серьезный срок за взятку в этом году получил бывший глава Бежицкого района Брянска Юрий Машков – 4 года лишения свободы. 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90