Войти

Сегодня исполняется 20 лет Российской Конституции.В этот день в 1993 году прошел всенародный референдум, на котором жители России одобрили главный закон государства. Сегодня в честь праздника во всех районах Брянской области состоятся концерты, посвященные Дню Конституции, откроются тематические выставки, пройдут беседы и форумы на тему защиты конституционных прав граждан страны. Накануне знаменательной даты Президент Владимир Путин подписал указ об амнистии осужденных за нетяжкие преступления. Будут амнистированные и в нашей области. По традиции в этот день Президент России обратился с посланием к Федеральному Собранию.
В послании немало говорилось о произошедших в стране переменах в лучшую сторону. Но наряду с этим прозвучали и достаточно неприятные оценки. Так, когда речь зашла о деофшоризации экономики, Президент сделал неутешительный вывод: результаты мало заметны. Нет определенных подвижек в повышении производительности труда, подготовке кадров и на некоторых других направлениях. Глава государства обозначил и важнейшие задачи на ближайшую перспективу. Это и обеспечение граждан доступным жильём, и всеобщая военная подготовка в вузах, и повышение числа высокотехнологичных операций в медицинских учреждениях и ряд других моментов. В Москве на этом важном политическом мероприятии присутствовала и делегация Брянской области во главе с губернатором, членом Высшего совета Партии «Единая Россия» Николаем Дениным.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90