Войти

Накануне на пресс-конференции в МЧС подводили итоги года. Один из злободневных вопросов так называемый «чёрный список» госпожнадзора. В него вошли многие учреждения здравоохранения области. Серьёзные претензии по части пожарной безопасности есть к учреждениям культуры. До последнего оставался открытым вопрос о возможности проведения новогодних утренников в четырех Дятьковских ДК и одном в Погарском районе. Самый злостный нарушитель – войсковая часть 6703, в отношении которой, по инициативе МЧС, уже неоднократно выносились судебные решения о приостановке деятельности. Также на пресс-конференции журналисты узнали о планах регионального управления на следующий год.
Впервые спасатели приступят к строительству ведомственного жилья. Будет сдан дом для сотрудников на 50 квартир. Кроме того, планируется возвести новый центр управления в кризисных ситуациях на территории старого аэропорта и пожарную часть в микрорайоне «Новостройка» в Брянске, которая станет самой большой и самой укомплектованной в области. А уже в начале года брянских спасателей ожидает командировка в Сочи.Пресс-конференция завершилась церемонией награждения журналистов, принявших активное участие в освещении деятельности МЧС. В частности, награды получили наши коллеги, корреспондент Игорь Довидович и телеоператор Сергей Севастьянов, за освещение работы брянской группы спасателей на Дальнем Востоке во время осеннего наводнения.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90