Войти

Мы продолжаем следить за ситуацией у станицы Кущёвской, где брянские водители-дальнобойщики вторые сутки находятся в плену стихии на федеральной трассе  «Дон». Они попали в пургу вблизи  станицы Кущёвская, температура воздуха при этом была минус 25 градусов.  На трассе образовалась пробка из пятидесяти большегрузных автомобилей. Как сообщили нам сотрудники  МЧС Ростова-на-Дону, в полутора часах езды от которого терпит бедствие большая колонна машин, на   дороге работают несколько передвижных пунктов оказания помощи. На федеральную трассу должны были направить спецтехнику. И к 10 часам вечера вчера планировалось, что дорогу почистят и движение восстановят в штатном режиме. Однако этого не произошло. Вот что  рассказал нам  по телефону  один из  брянских водителей Сергей  Сенченко:
"На данный момент - из хороших новостей - пурга прекратилась, ветер утих но, усилился мороз.Из плохих - на заправках закончилась зимняя солярка, и пополнение запасов пока не предвидится".
Мы связались с представителем МЧС Ростова-на-Дону. Спасатели контролируют ситуацию. Но справиться со снежными заносами нелегко.Марина Костюкова, зам.начальника пресс-службы южного регионального центра МЧС России:" Протяженность заторов ,по данным на 6 утра, составляет 24 км., в них остаются более девятисот единиц техники, к расчистке привлечены 9 тысяч человек и  полторы тысячи единиц техники, так же задействованы для регулирования движения 132 экипажа ГИБДД, разветнуты 29 пунктов обогрева, 8 пунктов горячего питания и 9 пунктов размещения населения. Движение закрыто. Для расчистки дорог дополнительно работают 22 тягача".
                                               
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90