Войти

Всего в ликвидацией последствий стихии занимались 96 ремонтных бригад, были задействованы 122 единицы техники. Но уже сегодня Брянск столкнулся с новым проявлением стихии. После резкого похолодания и выпадения снежных осадков передвигаться по основным автомагистралям стало практически невозможно. Дороги областного центра превратились в настоящий ледяной каток. К этому часу ситуация немного нормализовалась, а ещё с утра движение в центре города и на подъезде к нему было заблокировано. В первую очередь на подъёмах и спусках, где даже современным иномаркам не хватало мощности, чтобы продолжать движение.
Большинство водителей автобусов и троллейбусов просто предпочли остановиться посреди дороги, создав тем самым дополнительные трудности. В утренние часы пик можно было видеть толпы пассажиров, которые в отсутствие транспорта добираются на работу пешком. Там же, где машины продолжали двигаться, скорость не превышала 20 километров в час. Но и при таких мерах предосторожности количество ДТП зашкаливает. В первой половине дня зафиксировано только 28 аварий с материальным ущербом. В трёх из них пострадали люди, в том числе один ребёнок. Автоинспекторы называют несколько причин происходящего: гололёд на дорогах и поспешность водителей, сменивших зимнюю резину на летнюю.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90