Войти

В Клинцовскую исправительную колонию №6 экстренно выехала комиссия, состоящая из работников прокуратуры, службы исполнения наказаний и членов общественной наблюдательной комиссии. Поводом послужил инцидент, произошедший здесь накануне. 23 осуждённых нанесли себе резаные раны рук, пытаясь таким образом вскрыть вены, либо имитировать это. Пойти на такой шаг, как сообщают в региональном управлении ФСИН, их заставил конфликт, возникший между двумя «сидельцами» из разных отрядов. После стычки одного из них, по его личной просьбе, поместили в безопасное место. А недовольные осуждённые порезали кисти рук и отказались от приёма пищи до встречи с работниками надзорных органов. После того, как такая встреча состоялась, голодовка была прекращена. Напомним, что это уже не первый инцидент в клинцовской колонии. В конце прошлого года один из её сотрудников был задержан за то, что до смерти забил осуждённого. Это дело сейчас рассматривает суд.
А сейчас в колонии продолжается проверка, к которой должен подключиться и уполномоченный по правам человека в Брянской области Сергей Симоненко.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90