Войти

Сегодня в Брянскую область  прибыл Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота. Утром он встретился с руководством  областного центра, а  затем побывал на совместном российско-белорусском предприятии «Гомсельмаш». На  встрече с журналистами Григорий Рапота отметил, что  это  ценный  опыт сотрудничества,  пример  такой интеграции  в сфере промышленности, которая  выгодна обоим государствам.  О цели своего визита Григорий Рапота сказал, что он хотел бы составить впечатление и о регионе в целом, а также посмотреть, как развиваются приграничные районы.
На пресс-конференции речь шла  и о тесном культурном сотрудничестве внутри Союзного государства, о взаимопомощи в ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Особое внимание было уделено развитию транспортной инфраструктуры и логистике, без которых будет затруднена любая интеграция.  Потому одна из первостепенных задач на пути совместного сотрудничества – обустройство трассы Брянск-Гомель.
Во второй половине дня Госсекретарь Союзного государства посетит ряд крупных компаний – «Мираторг» и «Брянский Бройлер» в Выгоничах, ферму Жень-шеня в Унече, Автокрановый завод в Клинцах и «Картофельная компания» в Злынковском районе.
НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90